voltar
Últimas Escolas
Escola Benedita - Itapetininga

Escola Isabel Ferreira - Votorantim

Escola Major Fonseca - Itapetininga

Escolas Anteriores
Visitantes de 2017

Visitantes de 2016

Visitantes de 2015

Visitantes de 2014

Visitantes de 2013

Visitantes de 2012

Visitantes de 2011

Visitantes de 2010

Visitantes de 2009

Visitantes de 2008

Visitantes de 2007

Visitantes de 2006

Visitantes de 2005

Visitantes de 2004

Escola do Éden - Sorocaba

Escola Celso Charuri - Araçoiaba

Escola Julica - Sorocaba

Escola Edith - Votorantim

Colégio Pássaros - Votorantim

Escola Josefina - Sorocaba

Escola Abimael - Votorantim

Escola Apparecida Myrhtes - Itapetininga

Escola Gilberto - Votorantim

Escola Lauro Alves - Votorantim

Escola Matheus Maylasky - Sorocaba

Escola Rosa Badin - Itapetininga

Escola Gumercindo - Sorocaba

Escola Antenor Thomazi - Votorantim

Escola Maria Cecilia - Itapetininga

Escola Maria Brisola - Itapetininga

Escola Edward Frufru - Itapetininga

Escola Adalberto - Itapetininga

Colégio Aquerela - Sorocaba

Colégio Sorocaba - Sorocaba

Escola Isabel - Votorantim

Escola Vilaça - Mairinque

Escola Leonor - Sorocaba

Emei Leda Rodrigues - Quadra

Escola Hélio - Sorocaba

Creche Guia de Luz - Itu

Escola Helena Pereira - Votorantim

Escola Mizue - Araçoiaba da Serra

Escola Cônego - Piedade

Colégio Duque de Souza - Sorocaba

EMEI Ana Julia - Itapetininga

Escola Célia Lourdes - Boituva

Escolas Paschoal e Mauricio - Piedade

Escola Norma Justa - Sorocaba

Escola Maria de Lourdes Ayres - Sorocaba

Escola Eunice - Tatuí

Escola Conceição - Sarapuí

Escola Maria Helena - Piedade

Colégio Moraes - Americana

Colégio Victoria - Sorocaba

Colégio IHA - Pilar do Sul

Escola Maria Apparecida - Itapetininga

Creche Elizabeth - Sorocaba

CEI Olga Bonora - Boituva

CEI 54 - Sorocaba

CEI 44 - Sorocaba

Escola Zarife Yared - Itapetininga

Escola Célia - Araçoiaba da Serra

Colégio Ser - Sorocaba

Escola Maria José Viana - Boituva

Escola José Lopes - Itapeva

Colégio Anglo - São Roque

Escola Julieta - Itapetininga

Colégio Gênesis - Tatuí

Cepem Helena Hoffamann - Tatuí

Escola Milton Tietê

Cepem Eunice - Turma Tarde - Tatuí

Cepem Eunice - Turma Manhã - Tatuí

Emei Iramaia - Tatuí

Emei Yolanda - Tatuí

Escola Fermino - São Miguel Arcanjo

Escola Acácio - Tatuí

Emei Masaji - Tatuí

Emei Alzira - Tatuí

Emei Marli - Tatuí

Escola Sesi - Cerquilho

Creche Chiquinha Rodrigue - Tatuí

Colégio Anglo - Boituva

Cepem Benedita Pereira - Turma Tarde - Tatuí

Cepem Benedita Pereira - Turma Manhã - Tatuí

Cepem Wilson Camargo - Tatuí

Cepem Maria Benedita - Turma Tarde- Tatuí

Cepem Maria Benedita - Turma Manhã - Tatuí

Colégio Objetivo - Salto de Pirapora

Creche Lygia - Tatuí

Cepem Mestre Crescêncio - Tatuí

Colégio Imaculada Conceição - Itapetininga

Creche Maria Cristina - Tatuí

Escola José Galvão - Tatuí

Escola Nelsina - Piedade

Creche Quinzinho - Tatuí

Creche Cacilda - Tatuí

Escola Hilda - Pilar do Sul

Escola Sarah e Escolas do Campo - Tatuí

Creche Vicente de Camargo - Tatuí

Escola Cecy - Iperó

Escola Arani - São Miguel Arcanjo

Escola Iha - 3º e 4º Anos - Pilar do Sul

Escola Iha - 1º e 2º Anos - Pilar do Sul

Escola Isaura - Iperó

Escola Neide - Iperó

Escola Antônia - Itapetininga

Escola Eugênio Santos - Turma 4º e 5º Anos - Tatuí

Escola Roque Ayres - Iperó

Escola Sesi - Boituva

Escola Eugênio Santos - Turma 1º e 2º Anos - Tatuí

Colégio Salesiano - Sorocaba

Escola Sesi - Sorocaba

Colégio Santa Marcelina - Botucatu

Colégio Crescer - Jundiaí